Berner Club für Plausch- und Sporthunde, Matzenried

 

Der Vorstand:

 

Präsident:

Jean-Marc Figi, Birch 1, 3182 Ueberstorf

P: 031 741 68 44 / N: 079 602 71 70 jean-marc.figi@birch-hof.ch



Vizepräsident:

Markus Sprenger, Niederbütschelstrasse 30, 3089 Vorderfultigen

P: 031 301 61 25 / N: 079 574 99 35 m.sprenger@heimsoft.ch 



Kassier:

Roland Hayoz, Bernstrasse 7, 3032 Hinterkappelen

P: 031 901 16 59 / N: 079 434 10 04 roland.hayoz@hotmail.ch



Sekretärin: 

Brigitte Graber, Bottigenstrasse 388 a, 3020 Bern

P: 031 926 20 45 / G: 033 345 06 35 alkimos@bluewin.ch 



Beisitzer:

Rolf Steinhauer, Ofenhausweg 11, 3179 Kriechenwil

P: 031 751 20 43 / N: 079 442 21 17 steinhauer.rolf@bluewin.ch



Corinne Tschanz, Lindachstrasse 19b, 3038 Kirchlindach

P: 031 931 11 23 / N: 079 466 64 83 corinne.tschanz3@bluewin.ch


 

Weitere Funktionäre:

 

Hüttenwirt:

Christof Tschanz, Lindachstrasse 19b, 3038 Kirchlindach

P: 031 931 11 23 / N: 079 155 91 40  christof.tschanz3@bluewin.ch



Platz- und Materialwart:

Rolf Steinhauer, Ofenhausweg 11, 3179 Kriechenwil

P: 031 751 20 43 / N: 079 442 21 17 steinhauer.rolf@bluewin.ch



Homepage:

Corinne Tschanz, Lindachstrasse 19b, 3038 Kirchlindach

P: 031 931 11 23 / N: 079 466 64 83 corinne.tschanz3@bluewin.ch


 

Die Übungsleitung:


Aufbau Begleithund / Begleithund:


Hans Graber, Steigerhubelstrasse 71, 3008 Bern

P: 031 381 31 16 / N: 079 510 54 94 hansgraber@bluewin.ch


Familienbegleithunde, Grunderziehung:

Peter Bachmann, Flurweg 20, 3072 Ostermundigen

P: 031 931 98 43  / N: 079 825 36 41 pc.bachmann@bluewin.ch 



Bernhard Borter, Bleichestrasse 41, 3066 Stettlen

P: 031 931 79 11 / N: 079 351 31 75 borter.bernhard@bluewin.ch



Sanitätshunde:

Rosmarie Jenzer, Kappelenring 53b, 3032 Hinterkappelen

P: 031 901 08 83 / N: 079 486 37 83
rosmarie.jenzer@bluewin.ch
 



Agility: 

Corinne Tschanz, Lindachstrasse 19b, 3038 Kirchlindach

P: 031 931 11 23 / N: 079 466 64 83


corinne.tschanz3@bluewin.ch


Nadac:

Claudia Müller Figi, Birch 1, 3182 Ueberstorf:

N: 078 608 15 31 / info@birch-hof.ch